Классный час «Мы помним тебя, Беслан!»

Классный час «Мы помним тебя, Беслан!»

16 сентября 2021 года, в День памяти жертв терроризма, в Сарапульском филиале АПОУ УР «РМК МЗ УР» был проведен классный час, посвященный 17-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Мы помним тебя, Беслан!». Данный классный час проводился с целью формирования у студентов толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

Классный  час приняли подготовили  студенты гр.С-СД-104 под руководством куратора и преподавателя БЖД Поздеева С.В.

Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Просмотрели кадры документального фильмы о тех страшных днях.

Студенты почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Закрыть меню