Республиканская акция «ЗаРождение»

Республиканская акция «ЗаРождение»

6 ноября в рамках Года здоровья в МБУК «Дворец культуры радиозавода» г.Сарапула состоялась республиканская акция «ЗаРождение» проекта «Я сохраняю жизнь».

Целью данной акции является популяризация ответственного материнства, пропаганда традиционных семейных ценностей. На данное мероприятие были приглашены будущие матери, беременные женщины, многодетные родители.

Акция началась с торжественного концерта, на котором будущим мамам вручили подарки от организаторов акции. Замысел данной акции: из одного в другой город или район Удмуртской Республики передается символ материнства, семьи, единства и заботы о близких — самодельная матрёшка. В Сарапул матрёщка была передана из г.Можга, а наш город в лице заместителя Главы г.Сарапула по социальным вопросам Шестакова В.М. передали эстафету Камбарскому району.

Далее в фойе Дворца культуры были организованы мастер-классы для беременных, консультации специалистов по мерам социальной поддержки.

Наш филиал на данном мероприятии представили: студенты С-СД-201 С группы, а также Сычев Егор, Хафизова Зиля, Кокорина Ксения, Чужекова Виктория под кураторством преподавателя Артемьевой М.А.

Студенты представляли стенды с информацией об истории, вреде и последствиях аборта, проводили для присутствующих краткие лекции.
Женщины проявили большой интерес к данной теме, задавали волнующие их вопросы.

Закрыть меню