17 июня в центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской города Сарапула прошла выставка, посвященная одной из наиболее значимых проблем нашего времени – аборты. Аборты несут угрозу не только жизни и здоровью женщины, вызывая воспалительные процессы, онкологические заболевания, бесплодие, но и формируют психические переживания и последствия в виде постабортного синдрома, психических расстройств, личностных изменений.
Акция в Удмуртской Республике «ЗаРождение», проведённая в 2019 году, поднимает и выносит эту проблему на обсуждение,мп призывает население задуматься и более серьезно отнестись к своей жизни, своему здоровью и здоровью своих детей. Сегодня студенты 1 курса отделения «Сестринское дело» нашего филиала приняли участие в важном и актуальном мероприятии настоящего времени: выставке плакатов, агитационных материалов, литературы, периодических изданий советской эпохи, посвященной профилактике абортов: «Жизнь человека до рождения», интереснейшая выставка, с которой приехала Надежда Черёмушкина, координатор некоммерческой организации «Альтернатива», город Москва.
Для наших студентов это была очень полезная и познавательная выставка. Обучающиеся проявили большой интерес к информации, предоставленной на мероприятии.

Закрыть меню