Ежегодный конкурс профессионального мастерства

Ежегодный конкурс профессионального мастерства

27.04.2022 г. в нашем филиале состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства «Сегодня студент – завтра профессионал!», посвященном международному дню медицинской сестры, по компетенции «Медицинский и социальный уход» с применением стандартов Worldskills.
Конкурс проводился с целью выявления уровня знаний и практических умений студентов в рамках консолидации усилий преподавателей с применением стандартов Worldskills.
Так же конкурс направлен на повышение качества среднего профессионального образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечения профессиональной мобильности специалистов среднего звена.
В финале конкурса принимали участие 4 студента второго курса специальности «Сестринское дело»:
1. Бойко Е.Я.., группа С-СД-202
2. Мымрина И.Е., группа С-СД – 202
3. Нургалиев Э.Э., группа С-СД- 204
4. Беркутова М.В. группа С-СД-201

Конкурс состоял из следующих этапов:
1 этап. «Один день из жизни медсестры». Видеоролик.
Каждый участник Конкурса должен заранее подготовить видеоролик, содержащий информацию о профессиональных ценностях, профессиональном идеале современной медицинской сестры определенной специальности, с использованием мультимедийных технологий и творческих способностей.
2 этап. «Я все смогу». Осуществление доказательного ухода в условиях стационара, в амбулаторных условиях и в домашних условиях.
Каждому участнику предлагается ситуация, где участник должен провести патронаж пациента (в роли пациента выступает статист) в определенных условиях и выполнить задания.
3 этап. «Блиц-турнир». Ответы на вопросы из разных дисциплин 2 курса.
Каждый участник отвечает на 5 вопросов из разных категорий

Для участия в работе жюри Конкурса были привлечены преподаватели профессиональных модулей, а также медицинские сестры ЛПУ г. Сарапула.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:
1 место Бойко Е.Я., группа С- СД-202
2 место Беркутова М.В., группа С-СД-201
3 место Мымрина И.Е., группа С- СД – 202
4 место Нургалиев Э.Э., группа С- СД- 204

Все участники получили дипломы и грамоты. Поздравляем победителей!!!

Закрыть меню